Оренбургские эксперты обсуждали развитие образования ПФО

В Ульяновске состоялся первый этап Межрегиональной конференции партии «Единая Россия» по развитию Приволжья.

Участники секции «Наука и образование» Межрегиональной партийной конференции «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы» в Ульяновске, заместитель директора оренбургской гимназии № 1 Елена Иванова в четверг, 9 сентября, по окончанию работы секции отметила:

«На секции участниками были подняты серьезные проблемы и пути их решения в сфере образования. Поднимается проблема социальной интеграции инвалидов, Башкирия предлагает вариант решения. Поднимается проблема закрепления молодежи в вузовской среде, Саратов предлагает решение посредством организации инновационной научно-производственной инфраструктуры на базе научно-исследовательского госуниверситета.  Поднимается проблема отсутствия молодых кадров для школ, интересное решение в Нижегородской области, где в рамках областной целевой программы уже реализуется комплекс мер по социально-экономической поддержке молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры. Есть реальные результаты».

Еще одна участница секции, декан факультета социально-гуманитарных наук  ОГУ Наталья Шебаршова отметила, что Оренбургский государственный Университет идет в правильном направлении и у него есть потенциал дальнейшего развития.

«Я уверена, что очень многое, что делаем мы, вполне приемлемо для распространения в Приволжском регионе. Нашему учебному заведению нужно выходить на новый уровень сотрудничества с высшими учебными заведениями региона, делиться своими планами.

Секция дала понимания того, что та наука, которая есть в университете, реализуемая уже в промышленном соединении, теперь может быть оформлена в программу, проект, план, защищена и в перспективе получить поддержку Правительства РФ».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий