Неизвестные камнем разбили окно в штабе ЛДПР, целясь в кандидата на главу Орска Сергея Бенцмана.

9 сентября в 21:30 в окно орской приемной депута Госдумы РФ Елены Афонасьевой влетел камень. В это время в помещении, которое так же является предвыборным штабом партии «ЛДПР», заканчивалось совещание. По счастливой случайности никто не пострадал.

Напротив злосчастного окна в это время сидел кандидат на пост главы Орска Сергей Бенцман:

- Если бы я не поднялся со стула, то камень угодил бы прямо в меня. Секунду-две затянул бы, и были бы пострадавшие. Вы посмотрите траекторию от разбитого окна до вмятины на шкафу – она как раз проходит через мое рабочее место. Сразу понятно, что этот кто-то целился в сидящего. Коллеги выбежали на улицу, но там, разумеется, уже никого не было.

Действующий депутат горсовета, председатель депутатской комиссии по законности, правопорядку, местному самоуправлению, международным связям и национальной политике утверждает, что ему никто не угрожал. Но не исключает, что произошедшее связано с его политической деятельностью:

- Все знают, что я работаю жестко. Особенно с предприятеями в сфере экологии и чиновниками, которые халатно относятся к своей работе. Хотя, что угодно можно предполагать, я думаю, точку должна поставить милиция.

Сразу после случившегося на место ЧП была вызвана милиция. Сотрудники приняли заявление и сфотографировали произошедшее.

Последний раз на здоровье активистов «ЛДПР» покушались в декабре 2006 года. Неизвестный практически в упор произвел четыре выстрела в Виктора Дмитриева — координатора партии ЛДПР, экс-директора Бузулукского банка, владельца «Агропромтранса» и газеты «Бузулукские новости». Инцидент произошел утром, когда бизнесмен выходил из дома. Стрелявшему с места преступления удалось скрыться. Политик был прооперирован и выжил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Что за дятел написал первый

    Что за дятел написал первый комментарий. Причем здесь Автовазбанк и заказной подвес гранаты самим Тараном

  2. avatar
    Согласны. Удалено.

    Согласны. Удалено.