В Оренбурге работает 23 рынка

Об организации рыночной торговли на территории Оренбурга на очередном информационном брифинге рассказал председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Алексей Широбоков.

На территории Оренбурга в настоящее время действуют 23 рынка, в том числе 17  универсальных и 6 специализированных, 13 торговых комплексов и 1 рынок-ярмарка в селе Краснохолм. На территориях рынков размещено более 11 тысяч объектов мелкорозничной сети.

С хорошей стороны зарекомендовали себя еженедельные субботние ярмарки местных сельхозтоваропроизводителей (так называемые «ярмарки выходного дня»), действующие в областном центре по инициативе городской администрации уже на протяжении трех лет. Главное, что привлекает в них горожан, - доступные цены на продукцию местных сельхозтоваропроизводителей. Мясо, рыбу, овощи и фрукты на ярмарках выходного дня можно купить на порядок дешевле, чем на других рынках города. Благодаря реализации продукции самими производителями создан своеобразный барьер на пути роста цен на продовольственные товары, производимые на территории Оренбурга и области. Основными участниками ярмарки являются садоводы-любители, крестьянско-фермерские хозяйства, организации оптовой и розничной торговли, сельскохозяйственные предприятия.   

Проведение праздничных осенних торговых ярмарок «Урожай-2010» запланировано в нынешнем году на 9 октября. По традиции они пройдут на рынках «Сокол» (ул. Карагандинская) и «Михайловский» (ул. Пролетарская, 155), на территории торгового комплекса «Степной» (пр-т Дзержинского, 4«а»), а также на территории нового рынка, расположенного в Южном поселке на ул. Амурской. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий