Юрий Берг 8 сентября с рабочей поездкой побывал в Саракташе и Орске

Он посетил Свято-Троицкую обитель милосердия, где митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин совершил Литургию.

После службы Юрий Берг обсудил с Владыкой ряд вопросов в сфере сотрудничества органов власти и епархии Русской Православной церкви.

При Свято-Троицкой обители, отмечающей в этом году 20-летие, Свято-Троицкая Обитель Милосердия п.Саракташ. Фото 2008 г. действуют Дом милосердия, Православная гимназия, воскресная школа; образованы сестричество, община монашествующих, имеются швейная мастерская, пекарня, небольшое подсобное хозяйство, а в большой семье священника Николая Стремского и матушки Галины воспитываются 70 детей-сирот. 

В этот же день губернатор принял участие в торжественном открытии физкультурного комплекса в п.Саракташ, построенного в рамках программы «Газпром – детям».

Несколько лет назад ООО «Газпром добыча Оренбург» безвозмездно передало Оренбургской епархии Саракташский фаянсовый завод, специализирующийся на выпуске посуды и сувенирных изделий. Его директором был назначен настоятель Свято-Троицкой обители протоиерей Николай Стремский, который обратился к генеральному директору ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергею Иванову с просьбой о перестройке одного из цехов под спортивный комплекс.

Новый объект состоит из спортивного зала с площадкой для игровых видов спорта, тренажерного, танцевального, теннисного залов, учебных классов, подсобных помещений, душевых. Газовики поменяли крышу, сделали перепланировку, запустили собственную котельную, подстанцию, вентиляционную, электрощитовую. Общая площадь составляет 1600 квадратных метров, а стоимость – 46 миллионов 300 тысяч рублей.

Во второй половине дня Юрий Берг работал в Орске, где вместе с президентом группы «Разгуляй» Игорем Потапенко побывал на площадке строительства свиноводческого комплекса. Губернатор поставил конкретные задачи по возведению и пуску в эксплуатацию этого крупного объекта. Также обсуждалась деятельность агропромышленного холдинга на территории Оренбургской области, вопросы создания компании по производству, переработке и реализации мясной продукции.

Сегодня же глава области побывал на Орском механическом заводе, где создается новое производство компрессоров для холодильного оборудования, ознакомился с ходом реконструкции ул.Станиславского, провел ряд встреч с руководителями города и промышленных предприятий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий