12 сентября - День танкиста

Воинов и ветеранов танковых войск поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Дорогие земляки!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с наступающим праздником - Днем танкиста!

Около ста лет, со времён Первой мировой войны, бронетехника на гусеничном ходу является незаменимой в боевых условиях. Особенно ярко танковые войска проявили себя в Великой Отечественной войне, а танк Т-34, овеянный неувядающей славой, стал подлинной легендой.

Сегодня в техническом плане танки шагнули далеко вперёд. Усилиями конструкторов и испытателей бронетехника остаётся на передовой Сухопутных войск всех армий мира. И пройдёт еще не один десяток лет, прежде чем танкам найдётся достойная замена.

Танковые войска действительно незаменимы в поддержании обороноспособности нашей страны и в решении конкретных боевых задач.

Молодое поколение танкистов достойно продолжает эстафету своих дедов, ковавших ратное мастерство на полях ожесточённых сражений Великой Отечественной. Поэтому танковые войска по-прежнему являются надёжным оборонительным щитом.

От всей души желаем всем оренбуржцам - бывшим и нынешним танкистам - удачи и успехов, крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирных будней!

С праздником, дорогие друзья!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий