Родители и милиционеры провели совместный рейд на Советской

В воскресенье 5 сентября представители родительской общественности и молодежных организаций совместно с сотрудниками УВД по г. Оренбургу провели рейд по улице Советской.

Инициатором этой акции выступил Общественный совет по образованию при Главе г. Оренбурга. Представители совета и родительской общественности, всерьез обеспокоенные ростом употребления подростками и молодежью пива и других алкогольных напитков, решили систематически проводить патрулирование главной пешеходной улицы Оренбурга Советской с участием правоохранительных органов. Эта инициатива, направленная на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде, была поддержана администрацией города.

В ходе рейда его организаторы провели информационно-разъяснительную беседу о вреде употребления алкоголя и табакокурения, а также о необходимости соблюдения здорового образа жизни и чистоты в общественных местах. Подобные акции сами по себе являются превентивными мерами, имеющими цель воспрепятствовать дальнейшему распространению асоциальных явлений в молодежной среде, и, по мнению участников рейда, должны носить регулярный характер.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    И еще бы проводили такие

    И еще бы проводили такие рейды на ул. Чкалова, пр. Дзержинского, в парках и практически во всех дворах и беседках спальных районов!!! Становится жутко временами от созерзания 14-16-ти летних подростков, пьющих открыто, среди дня, не только пиво, но и что покрепче... О курении я вообще молчу. Страшно за нацию...