В Оренбурге стартовал фестиваль "Тепло детских сердец"

Традиционный областной фестиваль воспитанников детских домов «Тепло детских сердец» проходит с 6 по 9 сентября в рамках программы «Газпром - детям»

Сегодня в лагере «Самородово» состоялось торжественное открытие фестиваля, почетными гостями которого стали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, министр образования области Вячеслав Лабузов, руководители предприятия-учредителя и спонсора фестиваля ОАО «Газпром-добыча-Оренбург».

Более 400 детей из 19 интернатных учреждений области в течение 4 дней будут участвовать в спартакиаде, мастер-классах спортсменов мирового уровня (по теннису – клуб «Факел Газпром», по футболу – клуб «Газовик»), олимпиаде по краеведению, конкурсах прикладного и художественного творчества, стенных газет, массовых мероприятиях.

Творчество, знание истории родного края, спортивные успехи участников фестиваля будут оценены индивидуальными и коллективными памятными призами и подарками от учредителей и организаторов этого большого детского праздника. Все детские дома получат на память о фестивале подарки, которые послужат ребятам для развития интеллекта и творчества, поддержания спортивной формы.

Праздник закрытия фестиваля (9 сентября) соберет в ДКиС «Газовик» представителей всех  детских домов и школ-интернатов области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий