«Лингвистическое» лето в Швеции

В последний месяц лета делегация школьников Оренбуржья во главе с начальником управления довузовского образования (УДО) ОГУ Т.А. Носовой участвовала в международном образовательном проекте «Каникулы с «Альфа-Диалог»

В состав делегации от Оренбурга вошли представители образовательных учреждений, с которыми ОГУ заключил договор о совместной деятельности, - две школьницы из школ села Плешаново Красногвардейского района и учащаяся лицея № 1 Оренбурга.

Цель поездки – получить навыки разговорного английского. Занятия по английскому языку строились в игровой форме и в ходе подготовки социальных проектов. Один из них - «Семья моей мечты» - создание модели идеальной семьи. Во время работы над проектами школьницы Оренбуржья брали интервью у местных жителей. 

В Стокгольме россиянки посетили три музея: Нобеля, Астрид Линдгрен и Скандинавский. Экскурсия по острову Готланд позволила насладиться Неделей средневековья – грандиозным карнавалом, в котором современные шведы предстали в образах прекрасных дам, славных рыцарей и ремесленников.

Это уже четвертая поездка оренбургских школьников в Швецию, которая состоялась по приглашению Центра дополнительного образования «Альфа-Диалог» и кафедры образовательных технологий и филологии Санкт-Петербургского госпедуниверситета им. А.И. Герцена.

В новом учебном году УДО ОГУ планирует новые поездки в Финляндию и Норвегию – теперь со студентами Оренбургского госуниверситета.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий