Юрий Берг поздравил оренбуржцев с новым учебным годом и Днем знаний

В поздравлении, в частности, говорится:

«1 сентября образовательные учреждения области гостеприимно распахнут двери для 430 тысяч   учащихся, воспитанников и студентов.  Система образования  Оренбуржья располагает широким комплексом услуг в соответствии с потребностями  граждан, обеспечивает высокий уровень общеобразовательной и профессиональной подготовки детей и молодежи. В текущем году в области реализуются 11 целевых программ, на выполнение которых предусмотрено свыше 450 миллионов рублей.

2010 год для образовательной сферы особый, он объявлен Годом учителя. 1020 оренбургских педагогов признаны лучшими на федеральном и региональном уровнях и около 7,5 тысячи - на муниципальном. За последние два года   более 3 тысяч учителей и преподавателей области удостоены  государственных наград. Региональные органы власти будут и впредь проводить настойчивую работу по повышению престижа учительского труда, приведению качества жизни   педагогов  в соответствие  с той высокой ролью, которую они играют в современном обществе. 

Нашей общей гордостью являются 1010 выпускников школ, получивших в этом году золотые и серебряные медали. Учащихся, не сдавших ЕГЭ, в области оказалось значительно меньше, чем в среднем по России, что свидетельствует о достаточно высоком качестве образования.

От души желаю: педагогам - новых творческих свершений, школьникам и студентам - больших успехов в учебе и примерного поведения, родителям - терпения и активного участия в делах школы. Всем - крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех добрых делах и начинаниях».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий