Чтобы осень была золотой

В период с 1 сентября по 1 октября в Оренбурге пройдет традиционная социально-защитная акция «Чтобы осень была золотой», посвященная Международному Дню пожилых людей

Горожанам преклонного возраста будет оказана адресная материальная помощь (денежная помощь, продуктовые наборы, талоны на горячее питание, бесплатное обслуживание в банях, в парикмахерских, в мастерских по ремонту обуви). Одиноким ветеранам войны и труда будет оказана помощь по домашнему хозяйству, в обработке приусадебных участков, в уборке урожая, подготовке жилья к зиме и заготовке сельхозпродуктов.

Для социальной реабилитации лиц пожилого возраста предусмотрены целевые заезды в отделения дневного пребывания Центров социального обслуживания населения Центрального и Дзержинского районов и в Мини-пансионат для ветеранов войны и труда. Для пожилых будут организованы праздничные концерты, благотворительные обеды, праздничные заседания клубов ветеранов и инвалидов, благотворительные посещения театра музыкальной комедии и областного драматического театра.

Администрацией Оренбурга разработан и утвержден план основных  мероприятий акции, в реализации которого примут участие структурные подразделения городской администрации, администраций Северного и Южного округов, общественные организации, а также предприятия и организации всех форм собственности.

Администрация Оренбурга обращается ко всем горожанам и руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности с просьбой проявить внимание и заботу к представителям старшего поколения, найти возможность поддержать морально своих престарелых родителей, бабушек и  дедушек, бывших коллег из числа пенсионеров и по возможности оказать им посильную материальную помощь.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий