Потребительский рынок Оренбуржья в безопасности

Секретарь политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Шевченко, в пятницу, 27 августа, призвал дать моральную оценку тем, кто необоснованно повышает цены на продукты питания и сеет панику.

В своем обращении он отметил:

«Таким людям нужно прямо сказать, что их действия безнравственны, как и действия тех, кто искусственно подогревает ажиотажный спрос на отдельные товары.

В связи с неурожаем, возникает закономерный вопрос: хватит ли зерна в России, возможен ли недостаток муки и круп. Зерна хватит и дефицита не будет - об этом не устают повторять и Президент, и председатель Правительства.

Оренбуржье входит в число регионов, где удается сдерживать цены. В рейтинге среди 14 субъектов Приволжского федерального округа по уровню потребительских цен наша область на втором месте по стоимости растительного масла, молока, хлеба, макаронных изделий и на третьем по ценам на куриное яйцо, муку, пшено, гречку и творог.

В то же время наблюдается незначительный рост цен на отдельные товары: гречневую крупу, пшено, муку, растительное масло. Повторюсь: рост - незначительный и регулируемый! Мы прекрасно помним начало мирового экономического «шторма», когда отдельные политики бились в истерике перед телекамерами. Уверяю, скоро мы вновь увидим лица этих людей, политически заинтересованных в нагнетании социальной напряженности. 

Позиция "Единой России" по данному вопросу принципиальна: ситуация на продовольственном рынке под жестким контролем. 

Напомним, что в связи с появившимися публикациями в средствах массовой информации о повышении цен на агропродовольственном рынке ФАС России отмечает: в настоящий момент нет оснований для роста цен на основные виды социально-значимых продуктов питания: мука, хлеб, молоко цельное, масло подсолнечное и другие. ФАС России полагает, что по некоторым товарным группам существуют признаки сговора на агропродовольственном рынке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий