В Бузулуке незаконно использовали артезианские скважины

В оперативно-разыскную часть Управления по налоговым преступлениям с местом дислокации г. Бузулук поступила информация, что на территории Бузулукского района продолжительное время действует цех по незаконной добыче минеральной воды.

Как сообщил и.о. начальника ОРЧ Управления по налоговым преступлениям с дислокацией в г. Бузулук Игорь Иванов, - информация была проверена. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что цех действует уже в течение 2-х лет. Организация, не имея лицензий, осуществляла добычу, бутылирование и реализацию воды с артезианских скважин. Реализация готовой продукции осуществлялась по цехам и офисам, принадлежащих организации «Оренбургнефть», которая сама является владельцем этих скважин. 

Установлено, что ущерб от подобной незаконной предпринимательской деятельности за два года составил порядка 28 млн. рублей. Следственной частью при УВД по Оренбургской области в отношении должностных лиц данной организации возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ «незаконное предпринимательство». Ее владельцам грозит наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий