Дачные дома в Оренбурге - из чего лучше строить?

Дачные участки есть практически у большей половины городских жителей. Для кого-то это хороший помощник для выживания, ведь многие выращивают там овощные, фруктовые и ягодные культуры, что, несомненно, бережет кошелек, да и пользы от своего урожая больше. А для кого-то это еще и средство для восстановления сил после изнуряющей городской суеты. Вокруг Оренбурга, как и вокруг практически каждого крупного города России, расположены большие садовые общества. К выходным потоки машин устремляются подальше от городских лабиринтов, горячего асфальта и душного смога. Люди едут на дачу, люди едут на отдых!

Для нормального отдыха на даче под Оренбургом, конечно же, требуются соответствующие условия, а именно, садовый домик, банька или душевая кабина, беседка и туалет. В домике можно оставаться с ночевкой, переждать непогоду, отметить праздник в компании родственников и друзей. Конечно, каждый сам решает, из каких строительных материалов лучше сделать дом. Кто-то предпочтет кирпичный домик, кто-то – из железобетонных плит. Но наиболее экологичными для здоровья и теплыми несомненно будут садовые домики из дерева!

И тут в Оренбурге выбор богатый! Дома из ровного бруса, дома из тесаного кругляка! Можно заказать как однокомнатный уютный домик, так и двухэтажные, большие по площади и с самыми невероятными интерьерами! Фирмы в Оренбурге, занимающиеся установкой деревянных домиков, выполняют полный спектр услуг: помогут с выбором того или иного проекта, подготовят фундамент, привезут и быстро соберут деревянный домик на месте, сделают крышу, установят оконные и дверные блоки. Хозяину останется только принять ключик от готового домика!

Для сохранения первозданного вида свежеобработанного дерева существуют специальные пропиточные средства. Обязательно необходимо обработать нижние 2-3 ряда бревен и все спилы противогрибковыми и защитными составами. Все стыки между рядами бревен должны быть заделаны паклей. Соединяться бревна должны специально вырубленным замком, что предотвратит их расползание. Каждые соседние ряды бревен также должны быть закреплены между собой специальными скобами или штифтами. Снаружи и внутри всю деревянную постройку необходимо обработать защитным пропиточным средством, что предотвратит проникание в дерево червей и личинок, а также сохранит свежий цвет на долгие годы.

Помимо домика на дачном участке могут потребоваться и дополнительные постройки. К ним можно отнести бытовки, беседки, бани, душевые кабины, туалетные кабины.

Деревянные бытовки в основном предназначены для хранения садового инвентаря, различных материалов, таких как полиэтиленовая пленка, электроприборов и приспособлений.

Бани или душевые кабинки просто жизненно необходимы для тех, кто остается ночевать в своем домике. После жаркого трудового дня, после всех посадок, прополок, сборов урожая всегда хочется ополоснуться, освежиться. Аккуратная деревянная баня не только приятно порадует свежим запахом дерева, но и поможет вам сэкономить на топливе, так как хорошо сохраняет тепло. Для более дешевого варианта можно остановиться на душевой кабинке. Многие делают совмещенную с туалетом душевую кабину, что экономит и место и средства.

У хорошего хозяина все дачные постройки выдержаны в едином стиле, что подчеркнет изысканный вкус дизайнера и будет радовать глаза своей гармонией. Оконные рамы, дверные наличники, конек на крыше и свесы с крыши, столбики беседок – все это прекрасно подходит для искусной резной отделки. Резные фигурки зверей из дерева могут дополнить картину идеального дачного участка.

Живите в гармонии с природой в отличных деревянных домиках!

 

Ирина Гаврилова, специально для «Оренбургских новостей»

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий