День горда в Оренбурга пройдет 28-29 августа

Праздничные мероприятия, посвященные 267-му Дню рождения Оренбурга, пройдут 28 - 29 августа.

Начнется праздник 28 августа в 15.00 в парке имени Перовского с первого открытого чемпионата Оренбургской области по брейк-дансу. В чемпионате примут участие коллективы Оренбурга и области, приглашенные танцоры из Башкортостана, Самарской области, Челябинска. Музыкальное сопровождение мероприятия будут обеспечивать лучшие ди-джеи и музыканты Оренбурга и Уфы. Программа включает в себя не только соревновательные конкурсы, но и подготовленные постановки команд-участниц чемпионата. В этот день состоятся церемонии торжественного закрытия турнира по мини-футболу среди дворовых команд «Спортивное лето - 2010» и награждения его победителей.

Продолжит праздник торжественная церемония награждения самой активной оренбургской молодежи «OrenActive», отработавшей в летний период. Вечером оренбуржцев и гостей города ждет площадь имени Ленина, где в 20.00 начнется праздничный концерт. На главной оренбургской сцене исполнят свои лучшие песни и покажут лучшие номера местные эстрадные «звезды», а также Анастасия Стоцкая и Дмитрий Колдун, которые приедут лично поздравить Оренбург с Днем рождения. Зрителей ожидают незабываемое шоу и множество сюрпризов.

Дискотека от лучших оренбургских ди-джеев, грандиозное огненное шоу и незабываемое световое представление - все это состоится во второй день празднования 267-летия областного центра, 29 августа, на Беловке (начало в 20.00). На протяжении всего праздничного дня будет проходить фотокросс - соревнование самых талантливых фотографов города. Особенность данных соревнований в необработанных, «живых» работах.

Фотографии можно будет увидеть на сайтах www.art-many.ruwww.oren.geometria.ru.

Дополнительную информацию о праздничных мероприятиях можно получить по телефону 98-78-66.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    а когда и где будет

    а когда и где будет праздничный салют?

  2. avatar
    говорят 30 августа в

    говорят 30 августа в 23.00...хотя не знай