Сельские прокуроры решают вопросы ветхого жилья

6 июля 2010 года телекомпанией «ГТРК-Оренбург» в программе «Вести Оренбуржья» транслировался сюжет о нарушении прав жителей Переволоцкого района, вынужденных проживать в здании бывшего районного почтамта, находящемся в аварийном состоянии.

Как выяснилось, строение по улице Ленинской, 17 в поселке Переволоцкий используется в качестве жилого дома с 1993 года. Часть квартир находится в частной собственности жильцов, остальные принадлежат муниципальному образованию «Переволоцкий поссовет».

По результатам проведенной проверки прокуратурой Переволоцкого района инициированы разработка и принятие муниципалитетом нормативного акта - Положения о комиссии по признанию помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

В соответствии с принятым Положением указанный дом комиссионно обследован на предмет аварийности. Ввиду сложности работ по исследованию принято решение в 2010 году провести обследование указанного дома специализированной организацией.

Одновременно многоквартирный дом включен в программу ремонта ветхого жилья на 2011-2012 годы.

Принятые решения муниципалитета прокуратурой Переволоцкого района взяты на контроль.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий