Борьба с коррупцией набирает ход

Предварительно установлено, что 27 июля 2010 года у дома 81 по ул. Кутузова Орска в служебном автомобиле ДПС отдела ГИБДД злоумышленник пытался дать взятку в сумме 500 рублей 30-летнему инспектору за не составление протокола об административном правонарушении за выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения.

Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками ОРЧ ОБЭП УВД по МО город Орск. За данное административное наказание подозреваемому грозило лишением водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, а уголовная ответственность теперь грозит лишением свободы уже на срок до 8 лет.

После проведенных оперативных мероприятий материал проверки был направлен в следственный орган, где 11 августа т.г. по данному факту возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения и допроса мужчины в качестве подозреваемого.

Следственным отделом по городу Орску Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного части 3 статьи 30, части 2 статьи 291 Уголовного кодекса России «покушение на дачу взятки».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий