День города в Оренбурге пройдет 28 августа

Подготовка к празднованию Дня города стала ключевой темой сегодняшнего аппаратного совещания администрации Оренбурга.

Основные праздничные мероприятия по традиции состоятся в Оренбурге в последние выходные текущего месяца. 28 августа начнется с полюбившегося горожанам праздника цветов. Полюбоваться красочным шоу и принять участие в творческих презентациях цветочных композиций оренбуржцы смогут на улице Советской и в парке имени 50-летия СССР. Центральным событием станет праздничный концерт, который начнется на площади им. Ленина в 20.00. В концерте примут участие лучшие творческие коллективы города и «звезды» российской эстрады. Завершится концерт праздничным фейерверком.

29 августа на площади «Атриум» начнет свою работу традиционная выставка-ярмарка товаропроизводителей, а на площадке у областного драматического театра откроются выставки художественных работ и фотографий. Вечером на Пушкинском бульваре начнется праздничная дискотека «Песни любимого города», а в парке имени 50-летия СССР - молодежная дискотека «Люблю тебя, мой Оренбург».

В праздничную программу включены мероприятия, посвященные Дню знаний. Торжества в общеобразовательных учреждениях начнутся с общешкольных линеек, за ними последует единый Урок знаний «Адрес детства - Россия, Оренбургский край родной». С 11 часов на школьных стадионах будут организованы спортивные праздники, соревнования и эстафеты. 

В 11.00 в парке семейного отдыха «Тополя» начнется концертная программа, на которую будут приглашены школьники, их родители, учителя и почетные гости. Силами педагогов дополнительного образования будет организована ярмарка дополнительных образовательных услуг, на которой будет представлен широкий спектр кружков, секций и творческих объединений по самым разным направлениям деятельности. В центре Оренбурга творческие площадки начнут работать с 11.30.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий