Жара испытывает на прочность электротехнику

Жаркая погода до сегодняшнего дня  не привела к серьезным нарушениям в работе электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». Электрооборудования работает в штатном режиме.

Жара испытывает на прочность электротехническое оборудование и материалы. Когда столбик термометра поднимается выше отметки 40 градусов, трескается изоляционный материал, возможны утечки трансформаторного масла и повреждения обмоток электромагнитов, трансформаторов, электродвигателей.

Для того чтобы предупредить аварии и отключения используются приборы, контролирующие состояние электрооборудования. Термометры, манометры, датчики давления  выведены на пульт центрального управления.  Но обойтись совсем без человека не удается. Ежедневно по всей области на осмотр объектов выезжают 50 бригад из районов электрических сетей, производственных служб линий и подстанций. В среднем в день проходят визуальный контроль более 170 объектов.

Перед выездом проводится специальный инструктаж по оказанию первой помощи при тепловом или солнечном ударе. Все бригады обеспечиваются питьевой водой, медицинскими аптечками. Ограничивается время работы в часы наиболее высоких температур: после каждых 45 минут работы обязателен 15-минутный перерыв.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий