«Новоорская газета» отметила 80-летие

Министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков 6 августа примет участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 80-летию «Новоорской газеты».

Первый номер районной газеты «Сталинец» вышел в свет в марте 1935 года. Затем издание переименовали сначала в «Урал», позднее - в «Свет Октября», с апреля 1994 года она стала называться «Новоорская газета», главным редактором которой в настоящее время является Александр Недорезов.

Свой юбилей «Новоорская газета» отмечает в статусе редакционно-издательского дома. За последние годы он трижды становился  победителем ежегодного областного конкурса «Лидер экономики» в номинации «Лучшее предприятие области», его коллектив занесен во Всероссийскую Книгу Почета.

Благодаря оснащению предприятия новым полиграфическим оборудованием для качественной полноцветной печати, издательский дом стал базовым центром, удовлетворяющим потребности в печатании газет и широкого ассортимента полиграфической продукции не только территорий восточного Оренбуржья, но и также центра и запада области.

В настоящее время на предприятии печатается шесть газет, производится свыше ста видов различной продукции, более половины которой производится в полноцветном формате. Общий тираж превысил два миллиона экземпляров. Издательский дом приступил к выпуску художественной литературы – в свет уже вышло восемь книг. Высокое качество печати районной «Новоорской газеты» привлекает рекламодателей из Орска и Новотроицка, благодаря чему растет тираж и собственная доходная база издания.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий