Конопля на приусадебном участке

Оперативникам уголовного розыска ОВД по МО Пономарёвский район поступила информация, что в одном из сёл района 35-летний мужчина на своём приусадебном участке выращивает коноплю.

За «садоводом» началось наблюдение, - рассказал начальник следственной группы ОВД по МО Пономарёвский район Розалия Ишмуратова, - в селе всего 2 жилых дома, поэтому посторонние не мешали мужчине заботливо ухаживать за 25 кустами зелья, которое он, приготовив, употреблял сам.

В ходе следственно-оперативных действий было установлено, что подозреваемый из конопли изготавливал гашишное мало.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 231 Уголовного кодекса России «незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества», по данной статье предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.
Работники органов предварительного следствия также рассматривают вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса России «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Ну выращивает он для себя да

    Ну выращивает он для себя да употребляет... что ж тут плохого? Опять товарищи милиционеры для галочки работают, прискорбно это(

  2. avatar
    Не дело это! Какое право

    Не дело это! Какое право кто-то имеет указывать мне что выращивать, а что не выращивать!? Это личное дело каждого - употреблять или нет. Один раз живем все-таки...
    А за распространение, ладно, можно судить.
    Но не надо ограничивать человека в стиле жизни.

  3. avatar
    Ага. Выращиваю чего хочу, пью

    Ага. Выращиваю чего хочу, пью чего хочу, курю и колюсь тоже. Однова живем. Странная логика у вас, честное слово.