Оформить землю просто

Повышение качества работы с заявителями посредством сокращения временных затрат на гособслуживание граждан признано общеполитическим приоритетом. Земельная кадастровая палата с 2004 года ведет активную работу по снижению законодательных сроков обработки обращений.

На сегодняшний день период получения кадастрового паспорта или кадастровой выписки в среднем составляет 5 и 3 рабочих дня, соответственно, в отличие от законодательно установленных 5-20 рабочих дней.

При этом за последние 2 года средние сроки обработки обращений граждан сокращены в 2 раза.

Вот уже в течение полутора лет в учреждении действует система оперативного уведомления граждан о готовности документов посредством SMS-сообщений. Механизм предоставления этой услуги прост. При подаче заявления или запроса необходимо указать номер мобильного телефона. SMS-уведомление будет выслано по мере поступления в базу данных информации о готовности документов. 

На сегодняшний день, пользователями услуги являются заявители Кадастровой палаты по г. Оренбургу, Бугуруслану, Бузулуку и Орску.

С апреля 2009 г. Кадастровая палата по Оренбургской области также ведет активную работу с председателями садоводческих организаций г. Оренбурга по оформлению дачных земельных участков в упрощенном порядке.

С 20 июля 2010 г. для удобства сотрудничества с председателями садовых обществ специалисты Кадастровой палаты осуществляют консультирование во фронт – офисе «дачной амнистии», расположенном по адресу: г. Оренбург, пос. им. Куйбышева, ул. Ветеранов труда, 15 А.

Работа фронт – офиса включает в себя взаимодействие с председателями садовых товариществ, оформление запросов на получение кадастровых паспортов, оказание консультационной помощи по оформлению земельных участков по закону о «дачной амнистии» и правовое сопровождение до получения свидетельства на земельный участок

 

 

 

 

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий