Более 10 тысяч оренбуржцев прошли высокотехнологичное лечение в федеральных и областных медучреждениях

В рамках национального проекта «Здоровье» 1565 человек направлено в федеральные центры по квотам (за счет федеральных средств), что составляет 77,2 процента от плана. Кроме того, за счет средств областного бюджета (3,7 млн. рублей) высокотехнологичное лечение в федеральных центрах получили 129 жителей области.

В областных и муниципальных учреждениях здравоохранения Оренбуржья выполняется высокотехнологичное лечение по 14-ти профилям: кардиохирургия, нейрохирургия, травматология, онкология, педиатрия, пересадка почки, гемодиализ, гематология, офтальмология и др.

В местных клиниках с начала 2010г. лечение с применением передовых медицинских технологий получили 8609 оренбуржцев (в том числе 2410 - в муниципальных и 6199 – в государственных учреждениях здравоохранения), что составляет 61 процент от плана. На эти цели затрачено 436,3 млн. рублей областных средств. Всего в течение года, не покидая пределы области, высокотехнологичную медицинскую помощь получат более 13 тыс. оренбуржцев; поддержка областного бюджета составит 987,2 млн. рублей.

За счет средств федерального бюджета в клиниках области в текущем году высокотехнологичное лечение по профилям «кардиохирургия», «травматология и ортопедия», «нейрохирургия» получат 460 оренбуржцев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий