Водитель останавливаться не собирался

Сотрудниками дорожно-патрульной службы в городе Орске напротив дома 5 по Новотроицкому шоссе была предпринята попытка остановить автомобиль УАЗ, который двигался с выключенными световыми приборами. Но водитель данного автомобиля требования об остановке не выполнил и, не снижая скорости, продолжил движение в сторону улицы Новосибирской.

Сотрудниками милиции было организовано преследование данного автомобиля. На сигналы сотрудников милиции, об остановке водитель никак не реагировал, подвергая опасности других участников движения. К задержанию автомобиля подключился еще один экипаж сотрудников ДПС, и в «Степном массиве», в районе кладбища поселка Мясокомбинат инспектором ДПС. в соответствии со статьей 15 Закона «О милиции» было произведено два выстрела вверх и четыре прицельных по колесам, но автомобиль продолжил движение. В 500 метрах от ОАО «Щебеночный завод» автомобиль был обнаружен, но неустановленный водитель скрылся.

Сотрудниками милиции был установлен хозяин автомобиля, который пояснил, что доверил право на управление данным автомобилем в 2008 году 27-летнему жителю поселка Тукай.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий водитель был задержан. В отношении него были составлены административные протоколы за невыполнение водителем требования об остановке и оставление водителем места ДТП. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий