Открылся мемориал "Орчанам-морякам всех поколений"

В День Военно-Морского флота России губернатор Юрий Берг принял участие в открытии мемориала «Орчанам-морякам всех поколений», которое состоялось в минувшее воскресенье в городе Орске.

Мемориал был открыт на территории общеобразовательной школы №27. На базе учебного заведения уже не первый год действуют морские классы. Над школой шефствует общественная организация «Кают-компания «Морское кумпанство», в состав которой входят более 100 офицеров и мичманов. Члены «Морского кумпанства» помогают уволенным в запас офицерам в трудоустройстве, оказывают поддержку семьям военнослужащих.

Открытие мемориала «Орчанам-морякам всех поколений» – это результат совместных усилий членов кумпанства, спонсоров, инженеров Южно-Уральского машиностроительного завода (которые спроектировали и изготовили якорь), юных моряков, всех, кто оказался неравнодушен к идее. Проект памятного знака задумывался много лет назад, долго ждал своего воплощения в жизнь. В День ВФМ массивный якорь занял достойное место в сквере перед школой.

Губернатор Юрий Берг, в биографии которого, как известно, тоже есть «морские» страницы, тепло поздравил земляков с праздником и пожелал, чтобы корабли выдерживали любые штормы и всегда возвращались домой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий