Министерство РФ по налогам и сборам считает нецелесообразным возобновлять предприятиям реструктуризацию налоговой задолженности

Вместе с тем МНС намерено проводить работу с уже реструктуризированной задолженностью. В частности, завершается согласование проекта приказа МНС, устанавливающего новый регламент работы с задолженностью. Документ определяет более жесткие сроки для налоговых органов при проведении работы с задолженностью. Налогоплательщик может попросить отсрочки по уплате налогов в следующих случаях: неуплата по госзаказу, стихийное бедствие, угроза банкротства при единовременной выплате всех платежей. При работе с задолженностью налоговые органы могут предоставлять отсрочку и рассрочку на срок до шести месяцев, налоговый кредит — до одного года, инвестиционный налоговый кредит на срок до пяти лет.

Как сообщили ?Априори? в УМНС РФ по Оренбургской области, подобные отсрочки и рассрочки будут предоставляться далеко не всем. Кроме того, вскоре должен вступить в действие документ МНС, согласно которому при предоставлении отсрочки предприятию требуется обеспечение — залог или поручительство.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также