В администрации Оренбурга состоялась пресс-конференция

26 июля в администрации Оренбурга состоялась пресс-конференция с участием начальника городского Управления образования Нины Гордеевой и заместителя начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД города Евгения Платова.

Поводом для встречи с журналистами послужил факт нарушения закона «О противодействии коррупции» исполняющей обязанности заведующей одним из детских садов областного центра, вскрытый правоохранительными органами г. Оренбурга совместно с городским Управлением образования. По данному факту ведется следствие.

Нина Гордеева напомнила, что постановлением Главы города наложен запрет на сбор наличных денежных средств в муниципальных учреждениях, включая образовательные. В каждом учреждении образования открыты лицевые счета, тем самым узаконена возможность оказания благотворительной помощи. Вместе с тем Нина Алексеевна подчеркнула, что любая помощь оказывается только в добровольном порядке и ни в коей мере не должна влиять на доступность и качество получения образовательных услуг.

Телефоны доверия, по которым оренбуржцы могут сообщить о фактах вымогательства и нарушения действующего законодательства, продолжают действовать в постоянном рабочем режиме: 98-71-11, 98-70-98, 79-19-40 и 79-19-33.

По каждому выявленному факту будут приняты соответствующие меры.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий