Губернатор Юрий Берг поздравил с 30-летием со дня рождения Героя Российской Федерации Раиса Мустафина

Этого высокого звания он был удостоен за мужество и героизм, проявленные в ходе восстановления конституционного порядка в Чеченской Республике. 27 января 2000 года, рискуя жизнью, Раис Мустафин спас своих сослуживцев от захвата в плен, приняв неравный бой с превосходящей силой боевиков.

На торжественном мероприятии, состоявшемся сегодня в ДК им.Дзержинского, губернатор поблагодарил Раиса Рауфовича за проявленный пример настоящего боевого братства, за активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи, которой он занимается в настоящее время.

Вернувшись после службы в родное Оренбуржье, Раис Мустафин активно включился в деятельность областной организации ветеранов боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов, часто бывает в образовательных учреждениях родного Переволоцкого района.

Юрий Берг пожелал Герою и его близким доброго здоровья и благополучия,  дальнейших успехов в личной жизни и профессиональной деятельности.

Раиса Мустафина также поздравили начальник Управления ФСБ по Оренбургской области Харун Карчаев, начальник УВД по Оренбургской области Ефрем Романов, Герой России Андрей Зеленко и другие.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий