Оренбуржцы стали участниками третей смены Всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер 2010», которая начала свою работу 19 июля.

Третья смена с 19 по 28 июля также проходит в Осташковском районе Тверской области на берегу озера Селигер. Она включает в себя два тематических направления: «Технология добра» (волонтерство и социальные проекты) и «Лидерство».

Оренбургскую область представляют 30 ребят. Для участия в форуме они прошли серьезный отбор. Так, участники волонтерского направления должны представить действующий социальный проект. По итогам работы молодые волонтеры подготовят персональный план развития своего проекта, разработанный при поддержке  экспертов, спонсоров и  партнеров; сайт проекта, разработанный профессиональными Web-дизайнерами; заявки на участие в грантовых конкурсах; смогут получить рекомендации от Росмолодежи, опыт реализации успешных социальных проектов и технологию тиражирования своего проекта.

Для участия в лидерском направлении приглашались молодые люди, интересующиеся общественно-политической жизнью страны и готовые принимать в ней самое активное участие, руководители общественно значимых проектов (доказавших свою эффективность) и руководители региональных общественных организаций.

Смена предполагает образовательную программу по блокам: активная гражданская позиция; организация мероприятий и создание информационных поводов, проведение массовых акций, публичная деятельность; опыт участия в политической кампании в рамках ролевой игры; возможность представить свой проект и подписать соглашение с экспертами и управляющими компаниями; встречи с известными политическими и общественными деятелями.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий