Губернатор Юрий Берг встретился с вице-президентом компании «Русснефть» по связям с государственными органами власти Юрием Копаневым.

Губернатор Юрий Берг встретился с вице-президентом компании «Русснефть» по связям с государственными органами власти Юрием Копаневым.

Обсуждались вопросы реализации Соглашения о социально-экономическом партнерстве, подписанным 25 июня 2010 года губернатором Юрием Бергом, старшим вице-президентом ОАО НК «РуссНефть» Олегом Гордеевым и генеральным директором ОАО «Оренбургнефтепродукт» Александром Сластновым.

Соглашением предусмотрено обеспечение сельхозтоваропроизводителей области горюче-смазочными материалами на период полевых работ с июля по октябрь 2010 года. В течение четырех месяцев сельскохозяйственным предприятиям и организациям планируется поставить до 85 тыс. тонн летнего дизельного топлива и до 13,5 тыс. тонн бензина Нормаль-80.

В рамках Соглашения на основании постановления Правительства РФ от 5 марта 2010 года на поставляемые нефтепродукты цена установлена со скидкой 10 процентов от оптовой текущей цены ОАО «Оренбургнефтепродукт» на момент отгрузки.

В течение апреля - июня текущего года в соответствии с Соглашением «О поставке нефтепродуктов для агропромышленного комплекса» сельскохозяйственными предприятиями области по льготным ценам фактически выбрано 49,7 тыс. тонн дизельного топлива и 5,5 тыс. тонн бензина Нормаль-80 на общую сумму 780,9 млн. руб. За счет установления цены на поставляемые нефтепродукты со скидкой 10 процентов от оптовой цены ОАО «Оренбургнефтепродукт», сельхозтоваропроизводители сэкономили 184,1 млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий