Ирина Яровая: Образование - фундаментальная основа развития

Депутат Госдумы посетила с рабочим визитом Оренбуржье.

«Мы прекрасно понимаем, что в период 90-х годов были предприняты не очень позитивные шаги, которые негативно повлияли на содержание качества образования, заявила в четверг, 15 июля координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая в ходе рабочего визита в Оренбургскую область, передает корреспондент ER.RU.

Говоря о системе образования,  Ирина Яровая в частности отметила:

 «В 90-е годы изменилась сама система образования, а именно преподавания и подбора учебных материалов, их стало огромное множество. Сейчас же образование является фундаментальной основой развития. Воспитание и образование личности стали ключевыми факторами государственной модернизации.

Партией «Единая Россия» при поддержке Владимира Владимировича Путина создан Совет по качеству образования, которым разработана «Концепция духовно-нравственного образования». Сейчас этот документ передан в Министерство образования и в Российскую академию образования с тем, чтобы после доработки предложить его Президенту как некий общественный договор, как государственную концепцию. Для того, чтобы учреждения культуры, СМИ, органы государственной власти и все общество действовали в концепции общих ценностных ориентиров. Мы рассматриваем комплекс вопрос образования в контексте современных задач общества и государства».

Комментируя  реализацию  закона «О государственном регулировании торговой деятельности», Яровая отметила:

«Этот закон создан для того, чтобы защитить покупателей и, в свою очередь, финансово защитить производителей. Конечно, возмущению торговых сетей не было предела. Но у нашей Партии есть абсолютно четкая и твердая позиция - последовательно защищать сельхозпроизводителей. Мы понимаем, что просто рассуждения на тему продовольственной безопасности не будут состоятельны, если мы не подкреплять это реальными шагами.

Единороссы инициировали проект «Народный контроль». По задумке проекта, мы, как политическая сила, во взаимодействии с союзом пенсионеров, обществом защиты прав потребителей, нашим молодежным движением и сельхозпроизводителями объединим свои усилия и будем проводить мониторинг  цен на продукты питания. Мы будем приглашать на свои дискуссионные площадки региональных производителей, чтобы в диалоге выяснить их проблемы и сложности. Мы хотим, чтобы в регионах были качественные товары местных производителей по доступным ценам».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий