О единой концепции развития рекламного пространства в Оренбурге

Владимир Георгиевич отметил, что в настоящее время специалистами Управления по наружной рекламе и художественному оформлению города разработана новая концепция развития рекламного пространства в Оренбурге. В стадии согласования находится проект новых правил размещения рекламных конструкций на территории областного центра, который предусматривает следующие основные направления в создании единого рекламно-информационного пространства города:

  • замену в историческом центре города крупноформатной рекламы (размером 3х6м) на мелкоформатную (2,7х3,7м);
  • разработку и реализацию поуличных концепт-проектов расстановки рекламных конструкций;
  • утверждение перечня типовых рекламных конструкций, подлежащих размещению на территории города.

Первым местом реализации концепт-проекта по расстановке рекламных конструкций стало Нежинское шоссе. На сегодняшний день здесь уже демонтировано 19 магистральных щитов. Проводится работа по расстановке оставшихся щитов на равные расстояния.

Следующим этапом работы будет упорядочивание размещения рекламных конструкций на Загородном шоссе.

Согласно Федеральному закону № 380-ФЗ от 28.12.2009 г. «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на её установку и (или) установка рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 рублей, на должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 80 тысяч рублей.

За период со 2 июня 2009 года по 1 июня 2010 года по результатам проверок размещения средств наружной рекламы в областном центре были выданы более 1350 предписаний, около 970 предписаний находятся в работе.

За этот же период были демонтированы более 140 крупноформатных и более 180 мелкоформатных рекламных конструкций. На сегодняшний день на территории Оренбурга расположено 1026 магистральных щита.

Всю необходимую информацию о порядке получения разрешительных документов на размещение наружной рекламы можно получить на официальном сайте городской администрации (www.admin.orenburg.ru)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий