1 июля - 5 лет со дня образования энергокомпаний на базе ОАО «Оренбургэнерго»

В связи с этим к оренбуржцам обратились Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

 

Уважаемые оренбуржцы!

 

1 июля исполнится 5 лет со дня завершения крупнейших мероприятий по реформированию оренбургской энергосистемы. Этот день с 2005 года отмечается как День рождения четырёх новых энергетических компаний, созданных на базе ОАО «Оренбургэнерго».

Напомним: до того времени все функции по производству, транспортировке, сбыту электрической и тепловой энергии были сосредоточены в рамках одного предприятия-гиганта.

Государственная программа реформирования энергокомплекса страны ставила своей главной целью создание полноценного рынка энергоресурсов и демонополизацию отрасли. Таким образом, произошло разделение больших региональных предприятий на узкоспециализированные компании.

В Оренбургской области были созданы четыре профильных предприятия: электросетевого хозяйства -  ОАО «Оренбургэнерго», производства электроэнергии -  ОАО «Ириклинская ГРЭС», теплового хозяйства - ОАО  «Оренбургская теплогенерирующая компания» и сбытовой деятельности - ОАО «Оренбурэнергосбыт».

Прошло 5 лет с начала их самостоятельной работы, и можно смело констатировать, что все они достойно преодолели первый, самый ответственный этап своего становления. Все компании имеют собственные стратегические цели, инвестиционные программы и перспективные проекты. Сегодня их основная задача - развитие.

Многие десятилетия оренбургские энергетики были и остаются одними из самых высокопрофессиональных специалистов отрасли. Поэтому мы искренне убеждены в том, что каждый коллектив, как и некогда единое предприятие, будет неизменно достигать наилучших результатов в работе!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем сотрудников и менеджмент названных предприятий со знаменательной датой!

 

От всей души желаем новых успехов, счастья, благополучия и процветания!

 

С праздником, дорогие друзья!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий