Оплата путевок

Вниманию руководителей организаций всех форм собственности!

 

В соответствии с Законом Оренбургской области от 18.12.09 №327/751-IV-ОЗ «Об осуществлении и финансовом обеспечении оздоровления и отдыха детей в Оренбургской области» с 2010 года для детей работающих граждан (независимо от страховых перечислений) за счет средств областного бюджета подлежат оплате путевки:

·  в детские оздоровительные лагеря Оренбургской области в размере:

  • 50% фактической стоимости путевки, но не более 50% средней стоимости путевки, установленной Правительством области, - для детей работающих граждан (за исключением работающих в бюджетных организациях);
  • 90% фактической стоимости путевки, но не более 90% средней стоимости путевки, установленной Правительством области, - для детей граждан, работающих в бюджетных организациях;
·     в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия - 100% стоимости путевки.

Заявки на выделение путевок в следующем году для детей работающих граждан формируются юридическими лицами всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и иными субъектами, наделенными правом заключать трудовые договоры (далее -  организации), на основании заявлений работников на имя руководителей этих организаций и ежегодно в срок до 1 сентября направляются в административный округ по территориальной принадлежности (администрация Южного округа - ул. Чкалова, 32«а», каб. 207, тел. 30-41-87; администрация Северного округа - ул. Брестская, 1, каб. 409, тел. 30-40-67).

В случае обращения за выделением путевки в санаторное оздоровительное учреждение к заявлению прилагается справка для получения путевки формы №070/у-04, утвержденная приказом Минздрава России от 22.11.04 №256 «О порядке медицинского отбора и направления больного на санаторно-курортное лечение.

В целях своевременного обеспечения путевками в детские оздоровительные лагеря работающих граждан в следующем году организациями следует предоставлять заявки строго в установленные сроки.

Порядок обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение детей-инвалидов остался без изменений (через ФСС).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также