Оренбужцы призывают к прекращению кровопролития в Кыргызстане

Представители национальных общественных организаций кыргызстанцев и узбекистанцев Оренбургской области, в состав которых входят уроженцы Кыргызстана, обратились к соотечественникам и Временному правительству Республики Кыргызстан с призывом к прекращению кровопролития. «Мы с болью воспринимаем трагические события 10 – 14 июня, произошедшие в Оше и Джелалабаде, глубоко скорбим и искренне разделяем боль потерь…., - говорится в обращении.

Выражая веру в то, что «дружелюбное и уважительное отношение к представителям любых национальностей является важным условием поддержания» политической стабильности в регионе, они приводят пример многонационального Оренбуржья, «где в мире и согласии проживают и взаимодействуют…» представители многих народностей.

«Мы просим Временное правительство Кыргызстана совместно с международными компетентными органами найти организаторов, зачинщиков и провокаторов этой трагедии».

В обращении также высказана надежда на то, что «Россия не оставит нас одних в такое тяжелое время, когда определяется будущее нашей страны, так как Кыргызстан всегда был с Россией, и только Россия помогала и поддерживала нас».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий