Еще одно поколение выпускников Оренбуржья участвовало в «Золотом Бале»

В седьмом ежегодном Бале «Золотая Россия - 2010» приняли участие свыше 3500 жителей Оренбуржья. Это медалисты школ Оренбуржья, победители олимпиад, ребята, показавшие высокие результаты по ЕГЭ, заслуженные учителя, подающие надежды юные спортсмены, родители, сообщает корреспондент ER.RU.

Традиционно его организаторами выступили Оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия», Правительство Оренбургской области, , заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, член фракции «Единая Россия» Александр Коган.

«Мы можем гордиться тем, что за семь лет существования наш Бал «Золотая Россия» превратился в грандиозное мероприятие областного масштаба. Думаю, с уверенностью можно сказать, что его ждут как одно из главных событий года. На данный момент наша страна нуждается в совершенно новом этапе развития - модернизации российского общества и экономики. Совсем скоро именно наши медалисты будут претворять ее в жизнь. Способные, современные, творчески мыслящие люди, - я верю, им по плечу стать настоящими профессионалами», - подчеркнул Коган.

Поздравить выпускников пришли губернатор Оренбургской области Юрий Берг, члены Правительства и Законодательного Собрания области, представители общественных организаций.

Губернатор отметил, что ребята являются гордостью Оренбуржья, по-настоящему «золотой молодежью» края. Он поблагодарил учителей и родителей, без труда которых трудный путь к успеху был бы невозможен.

Секретарь политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко вручил приветственный адрес от имени Председателя Комитета Государственной Думы Григория Ивлиева.

«Любая медаль, золотая или серебряная, это уже большое достижение, это высокая оценка вашего кропотливого труда. Вы - будущее нашей России, ее «золотой запас». Сегодня в нашей стране создаются все условия для энергичных и целеустремленных людей. Создан потенциал для того, чтобы молодые люди могли проявить себя в любой сфере нашей жизни. Вы знаете, что сегодня в Подмосковье по инициативе Президента России Дмитрия Медведева и Председателя Правительства, лидера партии «Единая Россия» создается уникальный научный центр Сколково. Он создается для таких, как вы. В ваших руках - будущее сильной России», - подчеркнул Шевченко.

Традиционно была проведена лотерея, в которой участвовали все приглашенные медалисты. Было разыграно более 50 лотов, стоимостью свыше 500 тысяч рублей. Кульминацией грандиозного концерта стало выступление популярной группы «5ivesta Family». Стоит отметить, что гостями праздника в разные годы становились «Корни», «Hi-Fi», «БИС», «Челси», «Тутси», «Quest Pistols», «Игра слов», Дима Билан и Виктория Дайнеко.  

«Выпускной в школе бывает только раз в жизни. И очень важно, чтобы он прошел ярко, запомнился на всю жизнь. Именно такой восхитительный праздник и подарили нам сегодня «Единая Россия» и Александр Коган», - поделились своими впечатлениями золотые медалистки из Орска Ирина и Татьяна Перелыгины.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий