Летний отдых для творчески одаренных детей

По сообщению министерства культуры, общественных и внешних связей области, юные активисты, учащиеся детских школ искусств, победители различных конкурсов проведут три недели июля в детском оздоровительном лагере «Энергетик» (Оренбург, Дубки). Здесь же будут отдыхать и повышать вокальное мастерство исполнители из детского хора «Новые имена» областной филармонии. Еще одно творческое направление организовано для юных литераторов – участников детских литобъединений, победителей внутриобластной номинации Всероссийского литературного конкурса «Капитанская дочка». Таким образом, готовясь к будущим достижениям и с пользой для собственного развития с 1 по 21 июля в «Энергетике» отдохнут сто двадцать два ребенка.  

Шестьдесят победителей областного краеведческого конкурса поедут в археологический лагерь на базе ДОЛ «Радуга» (с. Буланово, Октябрьский р-н). Лагерь организован министерством культуры, общественных и внешних связей области совместно с Российским Союзом Молодежи, Оренбургским государственным педагогическим университетом и министерством молодёжной политики, спорта и туризма. Первые тридцать юных краеведов будут находиться в лагере с 5 по 14 июля. Вторая смена пройдет с 15 по 25 июля.  

Детский ансамбль песни и танца «Зернышко» при Оренбургском государственном академическом русском народном хоре Оренбургской областной филармонии в августе отправится в Болгарию на детский Международный кинофестиваль «Алые паруса». Детский коллектив из сорока человек приглашён для участия в церемонии открытия, закрытия кинофестиваля и сольных концертов юных артистов. Кроме того, дети не только побывают на мастер-классах ведущих российских мастеров сценического искусства, но и отдохнут в детском оздоровительном лагере «Бригантина» (Черноморское побережье).

Напомним, что творческо-оздоровительные смены для одаренных детей в летний период проводятся в соответствии с Указом губернатора Оренбургской области «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Оренбургской области в 2010 году» и соответствующим приказом министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области. Данная работа проводится совместно с министерством здравоохранения и социального развития Оренбургской области, отвечающим за организацию летнего отдыха молодых оренбуржцев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий