За убийство дедушки парень проведет 9 лет за решеткой

Собранные следственными органами Следственного комитета по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 26-летнему Евгению Кригеру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 03 декабря 2009 года Евгений Кригер находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире, в ходе ссоры со своим 67-летним дедом ударил его несколько раз по голове стеклянными бутылками, после чего задушил потерпевшего.

Скрывшись с места преступления, злоумышленник сообщил знакомым заведомо ложные сведения, якобы о том, что по приходу домой он обнаружил умершего.

В ходе грамотно спланированных оперативных мероприятий совместно с сотрудниками милиции молодой человек сознался в совершенном убийстве. На допросе он сообщил, что после смерти бабушки хотел выгнать с квартиры потерпевшего для последующей продажи жилища, однако, последний своё согласие покинуть квартиру не давал.

Приговором суда Евгению Кригеру назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий