Так будет или не будет?

О строительстве мусороперерабатывающего завода в Оренбурге шла речь на встрече Первого заместителя Главы города Виктора Тонких с представителями южнокорейской компании «Судоквон лэндфил сайт менеджмент».

С российской стороны во вcтрече приняли участие председатель Совета директоров Оренбургской областной управляющей компании «Центр вторичных ресурсов» Виктор Иоаниди, председатель городского комитета по управлению имуществом Вячеслав Васин, заместитель председателя комитета экономики и перспективного развития Олег Макаров и директор ООО «Управляющая Компания «Спецавтохозяйство» Константин Манаев.

Предварительная договоренность между сторонами о строительстве мусороперерабатывающего предприятия на территории областного центра была достигнута еще в январе этого года в рамках поездки Главы Оренбурга Юрия Мищерякова в Южную Корею. Ответный визит представители компании «Судоквон лэндфил сайт менеджмент» - одной из крупнейших фирм Южной Кореи, специализирующихся в этой отрасли, - нанесли не с пустыми руками: они представили общую концепцию строительства предприятия по переработке ТБО в нашем регионе, включающую все этапы технологического процесса. Компания готова учесть все требования и пожелания заказчика, в том числе рекультивацию существующей городской свалки, занимающей площадь порядка 113 га, и организацию нового санитарного полигона.

Члены южнокорейской делегации будут работать в Оренбурге в течение нескольких дней. Это время специалистам понадобится для того, чтобы сделать анализы содержимого городской свалки и собрать в достаточном количестве все необходимые материалы, которые в дальнейшем будут использованы при разработке проекта. Окончательное заключение южнокорейская компания обещает представить уже к осени нынешнего года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий