Более 100 млн рублей будет направлено на реконструкцию областной библиотеки имени Крупской

- Реконструкция комплекса зданий областной универсальной научной библиотеки им. Крупской будет продолжена, - сообщил и.о. заместителя председателя Правительства Сергей Горшенин. – В 2011 году на эти цели в бюджете федеральной целевой программы «Культура России» запланировано 100,0 млн. рублей. На эти средства будут реконструированы библиотечные помещения площадью 3370 кв. метров. Соответствующая заявка уже подана.

Однако для решения вопроса по финансированию капремонта объекта из федерального бюджета необходимо еще в текущем году представить в Министерство культуры РФ проектно-сметную документацию, прошедшую государственную экспертизу. Стоимость выполнения проектных работ составит 21 млн. рублей.

Напомним, что в мае текущего года введено в эксплуатацию книгохранилище областной библиотеки площадью 6083 кв. метра. На его строительство израсходовано 680 млн. рублей, в том числе 175 млн. рублей из бюджета страны. 

Планируется, что после капитального ремонта в здании областной библиотеки будет размещен филиал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, в частности, электронный читальный зал с доступом к уникальным по содержанию ее информационным ресурсам.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий