Сегодня Глава города Юрий Мищеряков примет участие в работе расширенного заседания Оренбургской областной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 г. В Оренбурге уже завершаются подготовительные работы

В городе подобраны и оборудованы необходимой мебелью 31 переписной и 283 инструкторских участка. В основном это помещения образовательных учреждений, служб коммунального хозяйства, промышленных предприятий. Охрана участков будет обеспечена силами РОВД. Работниками органов внутренних дел города проводятся повторные проверки правильности и полноты учета населения. Выявляемые нарушения устраняются. Заканчиваются работы в округах по упорядочению адресного хозяйства.

Полностью завершен подбор переписных кадров из числа работников муниципальных учреждений здравоохранения, социального обслуживания и образования. УВД г. Оренбурга разработаны мероприятия по обеспечению безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и иных документов. Положительно решен вопрос о бесплатном проезде работников органов государственной статистики и работников, участвующих в проведении переписи, на общественном городском транспорте и в автобусах пригородных маршрутов.

Через средства массовой информации ведется планомерная разъяснительная работа.

Переписные участки начнут работу с 26 августа 2002 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также