Ринат Гильмутдинов: «Единая Россия» в эпицентре государственной модернизации

В Оренбуржье обсуждают итоги Генсовета

Председатель правления Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация», член регионального совета сторонников Партии «Единая Россия» Ринат Гильмутдинов по итогам заседания Генсовета в среду, 16 июня дал комментарий ER.RU:

«На заседании Генсовета «Единой России» не раз вспоминался закон о бюджетных учреждениях, который был принят Госдумой в ходе весенней сессии. Закон вызвал широкую дискуссию, многие его положения стали предметом споров. Но все депутаты сходились в одном – существующее положение бюджетных учреждений является неудовлетворительным, и его надо менять. Для того, чтобы изменить его к лучшему, и был принят этот закон.

На заседании Генсовета был определен следующий немаловажный этап - контроль за реализацией закона. Как сказал Председатель Высшего совета Партии, такие сложные законы не всегда качественно выполнялись в регионах. Зачастую возникали ошибки, которых вполне можно было бы избежать.

Чтобы минимизировать вероятность таких ошибок, Госдума установила переходный период. Именно в течение этого периода должны быть сняты те проблемы, которые в наибольшей степени волнуют и граждан – потребителей бюджетных услуг, и работников бюджетных учреждений. Применительно к сфере здравоохранения эта работа будет вестись в рамках партийного проекта «Качество жизни», который совсем скоро должен стартовать в Оренбургской области. Идея реализации этого проекта принадлежит лидеру Партии «Единая Россия», премьер-министру Владимиру Путину. В рамках реализации проекта планируется провести капитальный ремонт и оснастить медицинские учреждения муниципального и регионального уровня самым современным оборудованием. В результате реализации проекта сеть медицинских учреждений в стране будет серьезно обновлена.

Еще одной важной темой, которая была затронута буквально во всех выступлениях, стала работа Партии в Интернете. Как активному пользователю сети, мне кажется это совершенно логичным. Это расширение пространства коммуникации Партии, повышение ее открытости перед избирателями и один из приоритетов борьбы за повестку на грядущих выборах.

У нас в Оренбуржье активно задействована интернет - сфера. Работают качественные информационные ресурсы, такие как oren.ru, orinfo.ru, openoren.ru. Но все-таки нам нужно развивать интернет - пространство, повышать актуальность и информативность политических интернет-площадок».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий