От теории – к практике

Усиление практической направленности учебного процесса – такова была цель экскурсий студентов Аэрокосмического института ОГУ на завод по ремонту технологического оборудования  и в ООО «Технология».

На заводе преподавателям и студентам продемонстрировали новейшее оборудование с ЧПУ, в числе которого и гордость предприятия – пятикоординатный обрабатывающий центр Mori Seiki NMV5000 DCG, а также рассказали о современных требованиях к соискателям на должности конструктора, технолога, программиста и оператора станков с ЧПУ, о системе оплаты труда, социальных гарантиях и возможностях карьерного роста.

В тот же день студенты посетили ООО «Технология», которое осуществляет ремонт и техническое обслуживание газоперекачивающих агрегатов, насосно-компрессорного оборудования, фонтанной и запорной арматуры. Об оборудовании предприятия рассказал выпускник Аэрокосмического института, начальник участка лазерной обработки Константин Голявин. Он продемонстрировал новейший лазерный роботизированный комплекс, позволяющий осуществлять наплавку, производить лазерную резку металлических листов, а также современное оборудование с ЧПУ. По мнению самих студентов, такие экскурсии полезны и интересны, ведь для того чтобы стать профессионалом в любой отрасли, мало иметь только теоретические знания, нужно представлять, как и где будет возможно применить их на практике.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий