12 июня - День России

С праздником горожан поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые оренбуржцы!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с главным государственным праздником - Днём России!

Он столь же молод, как молода история новой России. Этот праздник объединяет и сплачивает всех, кто искренне предан Родине, кто гордится ее прошлым, дорожит настоящим и строит будущее.

20 лет назад была принята декларация о государственном суверенитете России. Это историческое событие создало условия для укрепления в обществе демократических начал, защиты и реализации прав и свобод человека. Россия уверенно взяла курс на строительство нового государства - свободного, демократичного, готового к открытому диалогу и сотрудничеству. 

Образ России значительно изменился в сегодняшнем мире. Нашу страну воспринимают теперь как полноправного, достойного партнера, на которого можно полагаться во многих делах. Это результат нашего общего труда и больших усилий по преодолению трудностей перестроечного периода.

Многообразие народных культур и их гармоничность, уникальные природные богатства, научно-промышленный и интеллектуальный потенциал открывают сегодня перед Россией широкие перспективы развития.

Убеждены, что опыт и трудолюбие, оптимизм и вера в свои силы будут и впредь помогать нам уверенно идти в будущее.

Желаем вам, дорогие оренбуржцы, мира и добра, счастья и благополучия!

С праздником! 

С Днём России!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий