Трещины в стенах школы №11 г. Оренбурга будут отремонтированы

9 марта текущего года в программе «Вести Оренбуржья» телекомпании «ГТРК-Оренбург», а также на одноименном сайте в сети Интернет транслировался сюжет под названием «Трещины в стенах - не повод останавливать занятия». В сообщении указывалось на неудовлетворительное состояние здания средней общеобразовательной школы № 11 города Оренбурга.

Прокуратурой города по указанным фактам проведена проверка, по результатам которой в адрес главы областного центра внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен. В итоге были приняты определенные меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья учащихся и коллектива школы.

Специалистами управления образования города отработаны различные варианты размещения, в случае необходимости, учащихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» в образовательных учреждениях Южного округа города. Разработаны схемы движения автобусов при массовой перевозке школьников. 
Управлением образования города заключен договор с ЗАО НИИ «Энергоаудит», согласно которому последний осуществляет надзор за техническим состоянием здания школы №11, периодически проводит обследования строительных конструкций здания школы с оформлением соответствующей документации. В школе установлено дежурство специалистов муниципального учреждения «Дирекция по эксплуатации и обслуживанию образовательных учреждений», которые ежедневно совместно с администрацией образовательного учреждения осматривают помещения школы и фиксируют все видимые изменения. По заключению специалистов в настоящее время функционирование конструкции возможно при контроле за ее состоянием в процессе эксплуатации.

По информации администрации города в нынешнем году в здании данной школы планируется проведение ремонтных работ. Подготовлены сметы на усиление фундаментов здания школы на сумму свыше одного миллиона рублей, электроснабжение третьего этажа строения на сумму около двух миллионов рублей, ремонтно-восстановительные работы на сумму около полумиллиона рублей. Ремонтные работы запланировано провести в период летних школьных каникул.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий