Геннадий Аверьянов: "С получением мандата молодежь получает возможность изменить этот мир"

В муниципальных образованиях Оренбургской области, в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Молодежный парламентаризм: кадры для будущего», формируются молодежные парламенты.

По замыслу организаторов проекта в каждом муниципальном образовании региона, по аналогии с уже действующим Молодежным парламентом области, появятся новые институты, призванные стать практическим инструментом привлечения молодежи к активному участию в жизнедеятельности конкретного района, города, формирования в молодежной среде правовой культуры.

Кроме того, «молодёжные депутаты» получат возможность реально влиять на процесс принятия решений по социально-экономическим и общественно-политическим вопросам, затрагивающим не только интересы молодых граждан, но и всех жителей муниципального образования.

На сегодняшний день мандаты молодым парламентариям вручены уже в 9 районах области.
«Молодежь должна идти в ногу со временем, подпитывать ныне действующих руководителей органов власти новыми мыслями, идеями, а где-то даже подталкивать их к принятию тех или иных решений, - отметил в интервью координатор проекта, заместитель Секретаря Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения, Председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по вопросам образования, науки, культуры и спорта Геннадий Аверьянов. – Мы рассматриваем данный проект как механизм выявления инициативных, эффективных молодых людей, стремящихся и способных реализовать себя во власти. Уверен, что данная инициатива поможет решать задачи создания кадрового резерва государственных и партийных управленцев новой формации. Как молодежные парламенты будут функционировать, какое место они займут в системе управления – это зависит исключительно от инициативности, энергии, грамотности молодежи, а также их умения вести конструктивный диалог с властью. Важно донести до молодого человека мысль, что с получением мандата он приобретает, прежде всего, возможность изменить этот мир», - подчеркнул Аверьянов.

Поставленные перед проектом задачи планируется решать через участие членов Молодежных палат в законотворческой деятельности, проведение социально значимых мероприятий, просветительскую деятельность и многое другое. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий