Андрей Шевченко: "Борьба с ростом тарифов ведется в ежедневном режиме"

Итоги встречи Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина с руководством Партии «Единая Россия», которая состоялась во вторник, 1 июня, прокомментировал Секретарь Политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко:

«Владимир Путин однозначно заявил о недопустимости роста цен на услуги ЖКХ и добавил, что россияне должны знать, за что они платят.Я полностью разделяю такую позицию. Годовой объем оказываемых услуг в области ЖКХ по России составляет 1 триллион 200 миллиардов рублей. Более того, оплата услуг ЖКХ является второй по важности, после приобретения продуктов питания статьей в семейном бюджете. К сожалению, уровень расходов семьи на ЖКХ растет с каждым годом. И эта тема уже поднята нашей Партией. Главная беда в том, что собственники жилья, зачастую, далеки от формирования тарифов на услуги ЖКХ и самого процесса предоставления этих услуг. Много нареканий к работе управляющих компаний, которым в первую очередь нужно четко усвоить, что их работа должна быть открыта для населения.

В ноябре, на ХI съезде Партии «Единая Россия» был заявлен новый уникальный проект «Управдом», который несет достаточно серьезные преобразования в системе ЖКХ. Его внедрение должно наконец-то навести порядок в сфере коммунальных услуг и вовлечь жильцов в систему управления собственными домами.

В нашей области борьба с ростом тарифов ведется в ежедневном режиме. Вопросы тарифной политики, цен на лекарства и другие жизненноважные товары находятся под постоянным контролем оренбургских единороссов. Нами создана комиссия, которая занимается выявлением нарушений процесса ценообразования. Владимир Путин сказал, что предельный уровень роста тарифов должен быть не более 15%, мы же смогли удержать тарифы на 10% пределе. И в дальнейшем мы будем оперативно реагировать на все обращения граждан, на выявленные факты завышения цен и злоупотребления монопольным положением на рынке, продолжим практику реальной стабилизации социально-экономической сферы нашего региона. Нам важно благополучие каждого дома, каждой семьи, каждого оренбуржца». 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий