Оренбуржцы обсуждают итоги встречи партактива «Единой России» с Президентом России

В пятницу 28 мая в подмосковной резиденции "Горки" президент России Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" обсудил вопросы предложения в области внутренней и внешней политики, влияния интернета на развитие гражданского общества, модернизации экономики.

На встречу прибыли более 100 человек - руководители партии не только федерального, но и регионального уровня, а также депутаты Госдумы и координаторы различных партийных проектов.

Член Генерального совета Партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Коган:

«За последние 10 лет, в течение которых «Единая Россия» является партией власти, произошли кардинальные изменения в политике и экономике государства. Значительно повысилась ответственность руководителей за принятие решений. За эти годы вырос ВВП, увеличился объем строительства жилья, зарплаты выросли более чем в 8,5 раз. Свершились глобальные перемены по сравнению с 90-ми годами.

Говоря о приоритетах модернизации, Дмитрий Медведев акцентировал внимание собравшихся на том, что модернизация необходима не только в вопросе улучшения технологичности процессов современного производства, внедрения его инновационных составляющих, но и, прежде всего, в головах, в сознании людей. Необходимо знать: готовы ли к изменениям общество и кадры на муниципальных, региональных, федеральных уровнях. Способны ли они заниматься модернизацией, знают ли как это сделать?

Но самое главное, что президент озвучил свою уверенность в том, что «Единая Россия» является, своего рода, локомотивом модернизации. Глава государства возложил очень ответственную роль на партийный актив - заниматься кадрами, кадрами способными, хорошо мыслящими, которые будут способны претворять модернизацию в жизнь.
Дмитрий Медведев отметил, что сейчас надо максимально сосредоточить усилия и если мы также будем работать над модернизацией, ответственно и целенаправленно, как над теми задачами, которые были актуальны с начала 2000-х годов, то нас, несомненно, ждет успех. Тем самым, он в очередной раз подчеркнул уникальную и значимую роль партии «Едина Россия» в жизни нашей страны».

Секретарь Политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко:

«Формат прошедшей встречи свидетельствует об укреплении связей и партнерства президента с «Единой Россией». Еще на XI съезде Партии в прошлом году Дмитрий Медведев четко дал понять, что видит в «Единой России» опору реализации государственной политики, движущую силу модернизации.

В ходе нынешней встречи президент вновь подтвердил ключевую роль «Единой России» в политической системе страны, признал ее энергичной и новаторской партией. Он рассматривает роль Партии как системообразующую, как фундаментальную. И то, что в поиске активных людей для модернизации кадровой системы Медведев апеллирует именно к «Единой России», означает, что он рассчитывает на дальнейшее тесное взаимодействие и развитие контактов с Партией.

Из ключевых сообщений Дмитрия Анатольевича особо выделю призыв к прямой демократии. Президент выразил уверенность, что грядет эпоха возвращения от представительной демократии к демократии непосредственной при помощи Интернета. Полностью с этим согласен. Сегодня для огромного количества молодых людей Интернет стал главным каналом доступа к информации. Зачастую даже телевизор не нужно покупать, все федеральные каналы выкладывают материалы в сети. Думаю, что вскоре эта работа будет отлажена и на региональном уровне. Информационная революция идет семимильными шагами, и общество, в том числе и политические Партии, должны в полной мере встраиваться в эти процессы».

Член политсовета Местного отделения партии «Единая Россия» Дзержинского района, предприниматель Александр Захаров:

«Сам факт, что встречи Президента с активом нашей партии становятся регулярными, говорит о многом. Президент в очередной раз подчеркнул значимость «Единой России» как проводника модернизации и ее роль практически во всех направлениях жизни страны.

Как представителя бизнеса меня не оставили равнодушными прозвучавшие предложения и поставленные задачи создания инновационных продуктов, продвижения отечественных брендов как на российском, так и на внешних рынках. Создание качественно новых для нас отраслей экономики просто жизненно необходимо. В частности отмечу, что один из вопросов, поднимавшихся в ходе встречи, это формирование индустрии туризма, создание брендов в этой отрасли, очень актуален, по моему мнению, для нашей богатой углеводородным сырьем и металлами области. Ведь Оренбуржье также богато разнообразной природой, археологическими и историко-культурными памятниками. А по числу солнечных дней в году наш регион уступает в России только Кавказу и Черноморскому побережью! Ведь действительно, нельзя постоянно зависеть от цен на сырье! Важно само понимание того, что без решения всех этих вопросов трудно представить модернизационное движение.  

На мой взгляд, важно и то, что встреча подтвердила и развила формулу, знакомую каждому с детства - «молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почет». Действительно, необходимо продолжать линию на создание самых благоприятных условий для всестороннего развития инициативной, творческой и предприимчивой молодежи. Молодые должны быть уверены в завтрашнем дне, в том, что они смогут успешно реализоваться на благо Родины. С другой стороны, еще раз было подтверждено, что люди старшего поколения, пенсионеры, привыкшие полагаться на помощь государства, не лишатся такой поддержки, все свои социальные обязательства государство сохраняет и продолжит выполнять. Уверен, что, как партия большинства, «Единая Россия» найдет «золотую середину» и представит Президенту оптимальные решения, которые будут соответствовать интересам самых широких слоев общества по целому спектру вопросов».

Сопредседатель Оренбургского регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия» Евгений Кашпар:

«Мы услышали по-настоящему взвешенную, четкую позицию президента по отношению к процессу государственного обновления. Призывая к модернизации, президент не забывает о детских садах, зарплатах бюджетников, пособиях и других социальных гарантиях. Это очень важно, ведь социальная сфера – ключевой показатель качественного развития любого государства.

Хотя Дмитрий Анатольевич Медведев уже не первый раз встречается с активом «Единой России», прежде всего, хочется отметить само внимание президента к правящей партии. Искренне порадовало, что на этой встрече присутствовали не только члены, но и сторонники Партии», - подчеркнул сопредседатель регионального совета сторонников.

Говоря о «Единой России», президент подчеркнул, что речь идет о партии власти, партии большинства, партии, к которой он имеет прямое и непосредственное отношение, потому что политика, которую проводит руководство страны, поддерживается и проводится именно «Единой Россией». Думаю, что эти слова являются не только высокой оценкой деятельности Партии, но и хорошим стимулом для дальнейшей практики реальных дел «Единой России».

Региональный координатор проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Светлана Лагутина:

«На прошедшей встрече Дмитрий Медведев не раз отмечал, что сегодняшнее обновление страны в руках высокопрофессиональных, талантливых, ярких людей с активной жизненной позицией. Действительно, для решения модернизационных задач, поставленных Президентом, нам нужны кадры, предлагающие новый взгляд на проблемы, люди, которые обладают стратегическим мышлением и способностью выйти за рамки традиционных подходов, неся при этом энергию созидания, а не разрушения. На поиск именно таких людей направлен проект «Единой России» - «Кадровый резерв – профессиональная команда страны». К примеру, резервисты Оренбургской области работали над разработкой Концептуального документа по достижению целей, изложенных в статье Президента Российской Федерации Д. А. Медведева «Россия, вперед!», а также приняли участие в I-ом Всероссийском форуме глобального развития «5+5», где представили свои уникальные модернизационные проекты. Кадровый резерв проявляет себя во всех сферах общественной жизни, а главное - таких активных, неравнодушных и целеустремленных становится все больше. А значит, будет и больше реальных дел». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий