Выстояли на поле у главного соперника!

КОРОТКО

В сложнейшем выездном матче оренбуржцы добыли одно очко, сыграв вничью 0:0 с одной из самых амбициозных команд нашей лиги, ФК «Тюмень». Ничья и положительная разница забитых и пропущенных мячей в чемпионате сохраняют лидерство "Газовику".

ПОДРОБНОСТИ  "Тюмень" (Тюмень) - "Газовик" (Оренбург) 0:0 (0:0)

Тюмень: Багаутдинов, Куликов (Пустозеров, 68), Андреев, Калешин, Пучков, Сагиров, Симонов (Зарва, 78), Антонников (Гарбуз, 63), Дубровин, Кутьин (Зеленовский, 55), Земченков.

Газовик: Смыслов, Ахмедов, Скворцов, Шогенов, Парняков (Кашиев, 90), Кулешов (Баранов, 76), Малых (Данилин, 80), Маматюк (Иванов, 46), Дымов, Матьола, Низовцев.

Предупреждения: Ахмедов, 82 (неспортивное поведение).

27 мая. Тюмень. Стадион "Строймаш" 2000 зрителей.

Судьи: Белов, Минц (оба Нижний Новгород), Шатунов (Екатеринбург).

Этого матча футбольные специалисты и болельщики, безусловно, ждали. Очень многое для обеих команд было на кону именно в очном поединке. К слову, имея перед соперником гандикап в три очка, ничейный результат перед началом матча с сильнейшей «Тюменью» считался отличным результатом. Правда чреда микротравм достигла апогея именно перед этой ответственной игрой, и тренерскому штабу пришлось поломать голову над составом команды.

В Тюмени ожидался аншлаг, так и вышло, небольшой стадион был полон. Поддержать оренбуржцев прибыл внушительный десант фанатов из Оренбурга, которые в этот день перекричали стадион хозяев.

Естественно в такой игре наша команда действовала от обороны, исполняя острые контратаки, и блестяще справилась с этим заданием. Оборона оренбуржцев не дрогнула ни разу, ну а на последнем рубеже Антон Смыслов «ковал» себе подарок на день рождения в виде сухих ворот. При этом, сколько бы ни играла «Тюмень» первым номером, а все же самый опасный момент первого тайма возник именно у ворот хозяев. На 33 минуте матча навес слева выводит на ударную позицию с четырех-пяти метров от ворот Камалутдина Ахмедова. Оренбуржец сильным ударом головой замыкает мяч, но он предательски попадает в голкипера. Начало второго тайма стало похожим на первый – тюменцы в принципе атаковали, но серьезного ничего не происходило, лишь удар Дубровина заслуживает внимания. Осада наших ворот началась только во второй половине тайма, вот тут нужно было представить оборонительную игру «Газовика» во всей красе. Удары Гарбуза и Дубровина берет Смыслов. Попытка навала, а тут уже оборона нашей команды грамотно выстроена и не дает сбоев. Сагиров в упор и вновь Смыслов забирает мяч. Этот момент, видимо надломил хозяев, да и усталость их видна была невооруженным взглядом, и когда резервный голкипер показал добавленное время, мяч уже в оставшиеся три минуты находился чаще у наших игроков. 0:0 – закономерный исход для данной игры.

Таким образом, оренбуржцы сохранили первую строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет дома 3 июня с земляками из новотроицкой «Носты».

Пресс-конференция

Константин Галкин (гл. тренер ФК "Газовик"):

- В эмоциальнольном плане игра была интересной. Результатом мы довольны. Ничья на выезде с этим соперником нас устраивает. По игре - с теми трудностями, с которыми мы столкнулись, мы играли прекрасно. Ехали мы сюда с пятнадцатью футболистами, у нас очень большие проблемы с составом связанные с большим количеством травмированных и заболевших. Мы больше оборонялись, хозяева имели территориальное преимущество, мы пытались что-то создавать на контратаках, но в целом нас устроил результат.

Сергей Подпалый (гл. тренер ФК "Тюмень"):

- В первом тайме игра была более-менее равная. Во втором тайме, я считаю, мы имели преимущество. Может не по моментам, но по постоянному давлению. Вторым таймом я очень доволен, имели преимущество, но не смогли забить. Ничего страшного не произошло, более-менее нас этот результат тоже устраивает. Самое главное, что ребята бились до конца.