Задержаны подозреваемые в убийстве предпринимателя Виктора Комарова

В городе Оренбурге задержаны подозреваемые, совершившие убийство крупного предпринимателя в 2006 году.

Следственными органами Следственного комитета по Оренбургской области раскрыто убийство крупного предпринимателя совершенное в 2006 году в городе Оренбурге.

Следствием установлено, что 29 ноября 2006 года около 19.00 часов в поселке Кушкуль города Оренбурга были произведены выстрелы из огнестрельного оружия в предпринимателя Виктора Комарова. От полученных огнестрельных ранений в голову потерпевший скончался в автомобиле "скорой помощи".

В этот же день прокуратурой Дзержинского района города Оренбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Первоначальные розыскные мероприятия по установлению преступников положительных результатов не дали, и предварительное расследование было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Благодаря не прекращаемым мероприятиям по раскрытию данного преступления сотрудниками оперативно-розыскной части 2 уголовного розыска УВД по Оренбургской области были установлены подозреваемые в совершении убийства Комарова.

Сотрудниками милиции указанного отдела в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа был установлен подозреваемый. Им оказался 40-летний житель Р.Башкортостан, ранее судимый за убийство. Уже при допросе он сообщил, что преступление совершал со своим 31-летним родным братом, который уже к этому времени отбывал наказание в Башкирии за совершение разбоя. В настоящее время в рамках уголовного дела, подозреваемые этапированы для проведения следственных действий в город Оренбург.

На допросах злоумышленники сообщили, что убийство совершали по мотивам личных неприязненных отношении к Комарову. Подозреваемые хотели заняться коммерческой деятельностью на территории города Оренбурга, однако в этом им помешал Комаров, вследствие чего у них и возник умысел на убийство.

В ходе предварительного следствия назначены необходимые судебные экспертизы, осуществлен выезд следователей Следственного комитета по Оренбургской области в Р.Мордовия для осмотра автомобиля, на котором обвиняемые совершили убийство и скрылись с места преступления. У одного из фигурантов в жилище обнаружены патроны от пистолета марки "ПМ" и глушитель. Заключение баллистической судебной экспертизы подтвердило, что патроны, изъятые в жилище идентичны патронам, изъятым в ходе осмотра места происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий