В цехе по производству хлебобулочных и кондитерских изделий выявлены нарушения

Прокуратурой выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в производственном цехе общества с ограниченной ответственностью «Сказка 2000».

Прокуратурой Промышленного района города Оренбурга совместно со специалистами Роспотребнадзора по Оренбургской области проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Сказка 2000».

Проверкой установлено, что данная фирма оказывает населению услуги по производству хлебобулочных и кондитерских изделий.

Однако ее деятельность не отвечает предъявляемым к организациям пищевой и перерабатывающей промышленности санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Так, в производственном цехе, расположенном в областном центре по улице Кичигина, 8, отсутствовало разделение внутренней системы канализации производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод; не производилась своевременная очистка мусоросборников и их дезобработка; погрузка готовой продукции производилась с крыльца, не оборудованного навесом для защиты от снега и дождя; в гардеробной не обеспечено раздельное хранение домашней и рабочей одежды и обуви; не организованы и не проводятся мероприятия по дезинфекции и обработке против грызунов и насекомых; к работе допущены лица, не прошедшие медицинский осмотр и гигиеническое обучение; выявлены ненадлежащие условия хранения сырья.

Прокурором района по выявленным фактам в адрес директора ООО «Сказка 2000» Тамаза Шиукашвили внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства устранены, виновному лицу объявлен выговор.

Кроме того, прокуратурой района в отношении руководителя фирмы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области по результатам рассмотрения данного дела Шиукашвили привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий